НТБ ДонНТУ приглашает принять участие в литературной онлайн-викторине, подготовленной к Международному дню студентов

«Проехав все моря и континенты,
Пускай этнограф в книгу занесет, 
Что есть такая нация — студенты, 
Веселый и особенный народ!»
                     Э. Асадов

 

Научно-техническая библиотека Донецкого национального технического университета приглашает всех желающих принять участие в литературной онлайн-викторине «Есть у студентов день особый» в группе НТБ «ВКонтакте», подготовленной к Международному дню студентов.

Этот праздник отмечается ежегодно 17 ноября. Несмотря на то, что сегодня он воспринимается молодежью позитивно, а отмечается радостно и весело, зародился при крайне трагичных и сложных исторических событиях. В 1939 году 16 ноября студенты Чехии вышли на демонстрацию в поддержку своей страны, но собрание было разогнано нацистами.

С тех пор 17 ноября считается символической датой, когда студенты могут вновь вспомнить о своей значимости и о том, что молодежь – та движущая сила, которая определяет
дальнейшее развитие государства. Это единение студентов всего мира!

Дорогие наши студенты! Поздравляем вас с праздником, желаем успешной учебы и творческих достижений. Пусть ваша жизнь станет увлекательным путешествием, во время которого вы узнаете много нового, интересного. Пусть ваша самореализация станет для вас настоящей целью, которую вы обязательно достигнете, но всегда будете открывать для себя новые горизонты. Будьте всегда на волне позитива, постоянно стремитесь к новым успехам, ни за что не упускайте своих возможностей и никогда не жалейте о совершенном выборе. Удачи вам и легких сессий!