НТБ пригашает посетить интерактивную книжную выставку «Слава тебе, победитель – солдат!»

«Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит».
Р. Рождественскийй

День защитника Отечества – это День воинской славы России, который ежегодно отмечается 23 февраля. День защитника Отечества является государственным праздником и отмечается в соответствии с Федеральным законом РФ № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

Праздник имеет богатую и славную историю. Он всегда был данью глубокого уважения ко всем, кто служил и служит во благо нашего Отечества. В этот день мы чтим память всех воинов, которые защищали и защищают нашу родную землю от врагов.  Именно они охраняют наш покой, проявляя смелость, благородство и самоотверженность. И пусть все войны останутся в прошлом, а сражения будут только на мирном фронте!

Ко Дню защитника Отечества научно-техническая библиотека подготовила интерактивную книжную выставку «Слава тебе, победитель-солдат!». Впервые экспозиция была организована совместно с Цифровым образовательным ресурсом IPR SMART. На выставке в режиме открытого доступа представлены издания по истории военного дела, военной подготовке, о выдающихся русских полководцах, а также об этапах развития российской государственности с древнейших времен до наших дней. Авторизированные пользователи могут получить доступ к тексту выбранной книги, считав QR-код с обложки издания.

Приглашаем посетить интерактивную выставку с 1 по 28 февраля. ЧИТАЙТЕ КНИГИ-ОНЛАЙН!