НТБ ДонНТУ проведёт онлайн-викторину «В пламени Афганистана»

Официальная памятная дата вывода советских войск из Афганистана – 15 февраля 1989 года – это и праздник ветеранов-афганцев, и день памяти и скорби всех погибших воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами границ своей Родины. Эта дата  символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые защищали интересы своей страны и самое дорогое  на земле – жизнь.
В этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая длилась почти десять лет и унесла жизни около 15 тысяч советских военнослужащих. В этот день вспоминают воинов, выполнявших свой интернациональный долг, а также тех, кто был на передовой, кто терял товарищей и друзей, кто ценой своей жизни исполнял солдатский долг.
Научно-техническая библиотека Донецкого национального технического университета 11–12 февраля проведёт онлайн-викторину «В пламени Афганистана», посвященную 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. К участию приглашаются все желающие в группах НТБ «ВКонтакте» и «Telegram».    

Коллектив библиотеки поздравляет воинов-нтернационалистов и всех военнослужащих, исполнявших служебный долг вдали от Родины. Желаем   здоровья, крепости духа, мирного неба. Благополучия вам и вашим близким!

Мы всегда будем помнить и гордиться подвигами наших земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества!