Представители ДонНТУ – участники телемоста-лекции «Есть такая профессия – геолог» в Межвузовском Академическом Центре навигации по специальностям горно-геологического профиля им. Ю.Н. Малышева ГГМ РАН

В Межвузовском Академическом Центре навигации по специальностям горно-геологического профиля им. Ю. Н. Малышева ГГМ РАН при поддержке Академии горных наук
28 февраля в 10.00 состоялся телемост-лекция Председателя партии «Справедливая Россия – За правду», руководителя партийной фракции в Госдуме, председателя Попечительского совета ГГМ РАН С. М. Миронова «Есть такая профессия – геолог».

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также представители ведущих сырьевых компаний России и стран СНГ.

Телемост открыла его ведущая А. В. Титова, руководитель Межвузовского Академического Центра навигации по специальностям горно-геологического профиля, вице-президент АГН, заместитель директора ГГМ РАН, д-р. техн. наук, профессор. Во вступительном слове она отметила, что в этом году к телемосту присоединились и учебные заведения ДНР и ЛНР, в частности Донецкий национальный технический университет – студенты и преподаватели факультета недропользования и наук о Земле: геологи, буровики, маркшейдеры. Также А. В. Титова и С. М. Миронов отметили, что, несмотря на тяжёлое для Донбасса время, студенты и преподаватели вузов ЛДНР нашли возможность принять участие в этом мероприятии, и  выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Лекция, прочитанная С. М. Мироновым, была очень познавательной, сопровождалась интересными фактами из биографии и полевой работы геолога.

Данные мероприятия стали уже традиционными, следующее запланировано на март этого года, где наши студенты и преподаватели также примут активное участие.


Теги: