Студентка ДонНТУ – призёр Республиканского конкурса научных статей и презентаций «Глобальная трансформация экономики в условиях цифровизации и новых вызовов: экономико-правовые проблемы и исследования»

На базе Донецкого национального университета впервые состоялся Республиканский конкурс студенческих научных статей и презентаций «Глобальная трансформация экономики в условиях цифровизации и новых вызовов: экономико-правовые проблемы и исследования». Организатором мероприятия выступила кафедра международного бизнеса и делового администрирования.

Конкурс проводился в двух номинациях – научная статья и презентация – по следующим научным направлениям:

– проблемы и перспективы цифровизации российской экономики с позиции инновационного развития;
– современное состояние и перспективы развития правового обеспечения национальной безопасности в эпоху цифровизации;
– устойчивость и трансформация развития регионов в условиях цифровизации;
– направления повышения конкурентоспособности современных компаний в условиях цифровой трансформации бизнеса;
– государственная политика и право в условиях цифровой экономики.

Студентка кафедры бухгалтерского учёта и аудита инженерно-экономического факультета Донецкого национального технического университета Елена Лунина заняла II место в номинации «Презентация» и
III место в номинации «Научная статья». Работа рекомендована к публикации в «Вестнике СНО» Донецкого национального университета.

Мероприятие вызвало большой интерес среди участников из вузов различных субъектов Российской Федерации. Члены конкурсной комиссии отметили высокое качество представленных работ и высокий уровень организации мероприятия.

Теги: