В ДонНТУ состоялась II Международная научно-практическая конференция «Управление персоналом: реалии настоящего и возможности будущего»

Донецкий национальный технический университет и Донецкое высшее общевойсковое командное училище 23 марта провели II Международную научно-практическую конференцию «Управление персоналом: реалии настоящего и возможности будущего».

В её организации участвовали представители ведущих российских и зарубежных образовательных, научных и общественных организаций, в числе которых Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция» (г. Москва); Общероссийская организация «Офицеры России»; Университет национального и мирового хозяйства (г. София, Болгария); Витебский государственный университет имени П. М. Машерова; Институт социально-экономических исследований Дагестанского федерального исследовательского центра Российской академии наук; Севастопольский государственный университет; Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова; Луганский государственный университет имени Владимира Даля.

В работе конференции приняли участие более 100 представителей из Российской Федерации, Болгарии, Узбекистана и Беларуси. Обсуждались актуальные вопросы управления человеческими ресурсами в различных сферах деятельности на макро- и микроэкономическом уровнях.

Работа конференции проходила по следующим секциям:

– актуальные проблемы управления человеческими и трудовыми ресурсами на макроэкономическом уровне;
– отраслевые особенности управления персоналом и социально-трудовыми отношениями.
– экономика труда и управление персоналом в современных организациях;
– экономико-правовые и социально-психологические проблемы управленческой деятельности в военной сфере;
– теоретические и прикладные аспекты управления социально-экономическими системами.

По результатам работы будет издан сборник материалов и размещён в электронном архиве ДонНТУ  и Научной электронной библиотеке с включением в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).