Представитель ДонНТУ – эксперт Школы по международным отношениям отношениям в г. Роза Хутор (Сочи)

Заведующая кафедрой международной экономики Донецкого национального технического университета Людмила Валериевна Шабалина с 16 по 20 апреля приняла участие в качестве эксперта в работе Школы по международным отношениям в г. Роза Хутор (Сочи), организованной Фондом поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова. В ней приняли участие 40 студентов из России, Армении, Казахстана, Киргизии и Абхазии. Миссией Фонда является формирование благоприятного для Российской Федерации общественного, политического и делового климата за рубежом.
Представитель ДонНТУ и её коллеги из Финансового университета при Правительстве РФ, Луганского государственного университета им. В. Даля, Института философии НАН Беларуси, Института Русского зарубежья, Института экономики РАН приняли участие в заседании круглого стола на тему «Экономика России и стран ЕАЭС в новых условиях», на котором также присутствовали представители прессы и общественных организаций. В докладе «Сильные стороны и возможности Донецкой Народной Республики в условиях интеграции в Российскую Федерацию» Людмила Валериевна Шабалина акцентировала внимание на важности включения новых регионов РФ в общественно-политическую жизнь государства посредством установления и развития кооперационных связей в промышленности, восстановления инфраструктурных объектов, привлечения инвестиций, а также инициирования новых проектов в сфере науки и образования, что будет способствовать формированию связей между представителями активной молодёжи из разных регионов России и других стран.
Поскольку сегодня Российская Федерация переживает турбулентный период в международных отношениях как на глобальном, так и на региональном уровнях, результатом проведённого мероприятия стал диалог представителей студенческой молодёжи и экспертов в различных отраслях международных отношений, обмен мнениями, понимание и качественный анализ причинно-следственных связей происходящих в мировой экономике и политике событий.


Теги: