НТБ приглашает посетить книжную выставку «К 250-летию российского инженерного образования»

Большой вклад в развитие и становление ДонНТУ внесли выдающиеся ученые. Славу ведущего технического вуза создавали титаническим трудом учёные и аспиранты, студенты и выпускники, тем самым развивая многолетние традиции высшего образования. С особой гордостью мы констатируем, что среди тех, кто стоял у истоков ДонНТУ, были выпускники Санкт-Петербургского горного университета.

В рамках IX Международного научного форума «Инновационные перспективы Донбасса: инфраструктурное и социально-экономическое развитие», который проходит в ДонНТУ 23–25 мая, научно-техническая библиотека подготовила книжную выставку «К 250-летию российского инженерного образования», которая демонстрирует достижения научной мысли и педагогического процесса преподавателей и сотрудников вуза. На выставке представлены научные издания А. В. Некоза, Э. Ф. Меллера, В. С. Крыма, В. И. Белова, И. Е. Брайнина,
Б. И. Воеводы, К. В. Кошелева – выпускников Санкт-Петербургского горного университета и одних из основателей кафедр ДонНТУ.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с книжной выставкой  в научно-технической библиотеке (2 учебный корпус) с 23 по 31мая.