Молодые учёные ДонНТУ приняли участие в Международном форуме-конкурсе «Актуальные проблемы недропользования» в Санкт-Петербургском горном университете императрицы Екатерины II

В Санкт-Петербургском горном университете императрицы Екатерины II, под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, с 22 по 26 мая прошёл XIX Международный форум-конкурс «Актуальные проблемы недропользования».
В нём приняли участие молодые учёные из 32 стран мира, в том числе Ирана, Китая, Казахстана, Вьетнама, Индии, африканских и латиноамериканских государств. Свыше тысячи студентов выпускных курсов бакалавриата и специалитета, магистратуры, аспирантуры, молодые кандидаты наук представили экспертам из ведущих минерально-сырьевых компаний и флагманских вузов свои научные проекты, посвящённые вопросам повышения эффективности добычи и использования природных ресурсов, а также снижения техногенной нагрузки на окружающую среду.

От Донецкого национального технического университета в мероприятии участвовала делегация студентов и аспирантов из шести человек, возглавляемая первым проректором А. А. Каракозовым и проректором А. Н. Рязановым. Донецким политехникам также была предоставлена возможность принять участие в форуме в дистанционном формате.

Представители ДонНТУ удостоены дипломов победителей форума по следующим направлениям:

  •  «Комплексное освоение нефтегазовых месторождений и транспортировка углеводородного сырья» в категории «Специалисты» – Анастасия Братченко, факультет недропользования и наук о Земле (руководитель – заведующий кафедрой технологии и техники бурения скважин А. А. Каракозов);
  •  «Физические и химические технологии переработки природного и техногенного сырья» в категории «Аспиранты» – Александр Падалка (факультет металлургии и теплоэнергетики, руководитель – заведующий кафедрой руднотермических процессов и малоотходных технологий В. В. Кочура);
  •  «Экономика устойчивого развития и глобальные инвестиционные тренды» в категории «Аспиранты» – Анна Ефименко (инженерно-экономический факультет, руководитель – профессор кафедры экономической теории и государственного управления Я. В. Хоменко);
  •  по направлению «Энергоэффективность производства в минерально-сырьевом комплексе» в категории «Аспиранты» – Антон Грицаенко (горный факультет, руководитель – профессор кафедры строительства зданий, подземных сооружений и геомеханики К. Н. Лабинский).

Также оргкомитет отметил высокий профессионализм учёных ДонНТУ, которые выступили в качестве экспертов: первого проректора А. А. Каракозова, проректора С. В. Борщевского, проректора А. Н. Рязанова, декана горного факультета А. Н. Корчевского, декана инженерно-экономического факультета А. А. Кравченко, заведующего кафедрой руднотермических процессов и малоотходных технологий В. В. Кочуры, доцента кафедры экономики и маркетинга Э. И. Поляковой, профессора кафедры управления бизнесом и персоналом И. В. Кочуры и других.

Поздравляем победителей форума, их научных руководителей и всех участников мероприятия. Желаем не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед!


Теги: