Студенты ДонНТУ – финалисты первого Международного фестиваля по программированию «Код мира»

Студенты Донецкого национального технического университета с 24 по 28 мая приняли участие в первом Международном фестивале по программированию «Код мира», который прошёл в г. Грозном.
В мероприятии приняли участие команды, представляющие практически все регионы России и дружественные ей страны. Соревнование проводилось в двух дисциплинах: «Алгоритмическое программирование» и «Продуктовое программирование».
В дисциплине «Алгоритмическое программирование» команду ДонНТУ представляли Иван Сыгинь, факультет информационных систем и технологий, гр. ИС-21, Михаил Вавилин и Олег Васильченко, факультет интеллектуальных систем и программирования, гр. ПИ-21г и ПИ-21б.
В дисциплине «Продуктовое программирование», где решалась задача разработки цифрового решения для предзаказа фермерских продуктов с возможностью оформления подписки на продовольственную корзину, в финал прошла. представляя ДНР, команда Научно-образовательного института компьютерных наук и технологий ДонНТУ – Михаил Вавилин и Константин Руднев, гр. ПИ-21г, Олег Васильченко, гр. ПИ-21б, Иван Сыгинь, гр. ИС-21, Леонид Сыгинь, гр. ИС-19.