Вниманию работников, находящихся в отпуске без сохранения заработной платы и эвакуированных работников!

Вниманию работников, находящихся в отпуске без сохранения заработной платы!

Донецкий национальный технический университет уведомляет работников, которые находятся в отпуске без сохранения заработной платы в соответствии с п.9 части 2 статьи 22 Закона ДНР об отпусках (№16-IНС от 06.03.2015) и за которыми сохранены рабочие места, о необходимости приступить к работе.

Работодатель вправе прекратить трудовой договор с работником, не возвратившимся из отпуска по истечении 6 месяцев со дня размещения данной информации, в соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации, т.е. после 7 декабря 2023 года.


Вниманию эвакуированных работников!

Донецкий национальный технический университет уведомляет работников, которые были эвакуированы в период с 18 февраля 2022 года по 31 декабря 2022 года включительно и за которыми сохранены рабочие места, о необходимости приступить к работе в соответствии с требованиям Постановления Правительства ДНР от 1 июня 2023г. №36-2 «Об утверждении Порядка информирования эвакуированных работников о возобновлении деятельности или необходимости приступить к работе».

Работодатель вправе прекратить трудовой договор с работником, не возвратившимся из эвакуации по истечении 6 месяцев со дня размещения данной информации, в соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации, т.е. после 7 декабря 2023 года.

Администрация ДонНТУ