НТБ приглашает принять участие в онлайн-викторине «Знай свое Отечество!»

День России – государственный праздник, который отмечается 12 июня. Это значимое для всех граждан страны торжество связано с принятием Декларации о государственном суверенитете в 1990 году. В Донецкой Народной Республике в этом году впервые отмечают День России в статусе государственного праздника. Он призван объединять всех, кто искренне предан своей Отчизне, кто свято дорожит историей своей страны, своего народа!

Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страна, соединившая в рамках единого государства множество народов и культур. В этот день каждый из нас чувствует себя частицей великой державы.

В самые сложные периоды истории российского государства его неизменно спасали крепость духа, дружба и сплочённость граждан, которые всегда были едины в главном – в стремлении сделать Отчизну независимой, сильной и прекрасной. Мы по праву гордимся нашей страной и верим в её великое будущее.

Пусть каждый день будет наполнен положительными эмоциями и гордостью за российский народ и нашу святую землю!

К этому знаменательному событию научно-техническая библиотека подготовила онлайн-викторину «Знай своё Отечество!», которая пройдёт 12 июня в группе НТБ «ВКонтакте» и «Телеграм». Принять участие в мероприятии могут все желающие независимо от возраста и места проживания. Давайте проверим, много ли мы знаем о нашей Родине – России.