НТБ приглашает посетить книжную выставку, посвящённую Дню памяти и скорби

Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.

                                                                        К. Симонов         

День памяти и скорби 22 июня – одна из самых печальных дат в истории России – это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей. Советский Союз потерял в ней около 27 миллионов человек.

Эта война оставила вечный след в наших сердцах и душах. 22 июня – не просто напоминание о случившемся, а огромная часть истории, которая не дает забыть кровавую трагедию. В России нет такой семьи, которая была бы равнодушна к этой дате. Мы скорбим по всем, кто ценой жизни выполнил святой долг, защищая наше Отечество. Низкий поклон и сердечная благодарность героям!

Ко Дню памяти и скорби научно-техническая библиотека организовала книжную выставку «Память о потерях той войны», которая пройдёт с 20 по 30 июня. На ней представлены научные издания, воспоминания, очерки героев, защищавших Отечество, фотоальбомы.

Информация об изданиях, представленных на выставке, находится в ЭБС НТБ ДонНТУ