Представители ДонНТУ – участники XV Всероссийской научно-технической конференции «Динамика нелинейных дискретных электротехнических и электронных систем»

В Чебоксарах на базе Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова 2 июня прошла XV Всероссийская научно-техническая конференция «Динамика нелинейных дискретных электротехнических и электронных систем».

На мероприятии были рассмотрены теория нелинейных дискретных систем, дискретные системы управления, динамика нелинейных систем в высшем электротехническом и электроэнергетическом образовании.

В конференции приняла участие делегация Донецкого национального технического университета, в состав которой вошли 4 студента и аспирант кафедры электропривода и автоматизации промышленных установок факультета интеллектуальной электроэнергетики и робототехники.

Донецкие политехники также приняли участие в ряде экскурсий. Декан факультета энергетики и электротехники ЧГУ Владимир Геннадьевич Ковалев и директор по персоналу ЧЭАЗ Сергей Алексеевич Кольцов организовали посещение Чебоксарского электроаппаратного завода (ЧЭАЗ), где были продемонстрированы производство реле и контакторов, а также сборка шкафов управления. Экскурсантам рассказали, как проводятся испытания таких шкафов и частотных преобразователей. Была проведена экскурсия по музею ЧЭАЗ и учебным аудиториям.

Делегация ДонНТУ побывала и на предприятии ЭКРА, на котором производятся блочно-модульные здания, релейная защита и автоматика, оборудование для систем автоматизации и АСУ.

А по учебным лабораториям факультета энергетики и электротехники ЧГУ экскурсию провёл заведующий кафедрой электротехнологий Алексей Германович Калинин.