Встреча ректора А. Я. Аноприенко с редколлегией студенческой газеты вуза «Без купюр»

В зале заседаний ректората 20 июня состоялась встреча ректора ДонНТУ А. Я. Аноприенко с коллективом редколлегии студенческой газеты вуза «Без купюр». В мероприятии также приняли участие проректор А. Н. Рязанов, начальник отдела по воспитательной работе И. М. Юркова, руководитель редколлегии студенческой газеты доцент кафедры русского языка Н. М. Стеценко, ведущий редактор газеты «Донецкий политехник» О. А. Зимоглядова, председатель профкома студентов и аспирантов О. В. Карук.

Встреча проходила в неформальной обстановке за чаем, кофе и сладостями. Ректора интересовало всё, что касалось жизни ребят, – на каких факультетах они учатся, каковы успехи в учёбе, чем увлекаются, как пришли в газету. Но в числе этих были три обязательных для них вопроса: личная роль члена редколлегии в работе газеты; каким видится студкору развитие газеты в будущем; в каких других медиапроектах принимал участие студкор.

 А. Я. Аноприенко не только расспрашивал ребят, но и делился интересными, а порой и курьёзными моментами из своей жизни, что создавало непринуждённую атмосферу и позволило поближе узнать ребят. Они охотно рассказывали о себе, об участии в различных молодёжных проектах, о своих увлечениях, в числе которых и такие необычные, как составление семейного древа жизни и написание хокку (правда, пока на русском языке!), делились мыслями о необходимости создания в вузе медиацентра, о том, как сделать газету интереснее и привлекательнее для читателя. При этом А. Я. Аноприенко отметил, что в вузовской прессе имеют право на жизнь материалы самой широкой тематики, но всё же приоритетными должны быть учёба и научная работа. 

Ребята выразили единодушное мнение, что для их более успешной медийной деятельности встречи с руководством вуза должны проводиться на регулярной основе, а также тепло поблагодарили своего руководителя Н. М. Стеценко за огромную работу, которую она проводит с ними, за участие в их жизни, заботу и внимание.

Завершилось мероприятие вручением грамот и памятной фотосессией.