В ДонНТУ состоится студенческая научная конференция по вопросам современной психологии, педагогики и лингвистики

В Донецком национальном техническом университете в рамках сотрудничества с Донецким государственным университетом
26 октября в заочном формате состоится I Студенческая научная конференция «Молодёжь в поисках будущего: психолого-педагогический, лингвистический и инженерно-исследовательский аспект». Начало мероприятия в 11:00.

В ходе работы будут рассмотрены актуальные проблемы современной психологии, педагогики, лингвистики, связанные с осмыслением явлений и процессов, существующих в образовательном и социокультурном пространстве современного общества. К участию приглашаются студенты и аспиранты.

Основные направления работы конференции:

  • вопросы психолого-педагогической культуры участников образовательного процесса;
  • психологические проблемы студенческой молодёжи в социальной среде;
  • цифровая лингвистика и коммуникативная культура: медиаграмотность современного специалиста, профессиональные коммуникативные навыки и международное сотрудничество;
  • современная педагогическая наука: баланс традиций и новаторства;
  • инновационные подходы в инженерном образовании: от теории к практике научных исследований.

По итогам проведения конференции планируется издание электронного сборника материалов, индексируемого в базе РИНЦ, c размещением на сайте кафедры  http://ktiya.etf.donntu.ru

Руководитель работы конференции – Лидия Анатольевна Кукушкина, канд. пед. наук, и. о. заведующего кафедрой инженерной педагогики и лингвистики ДонНТУ.

E-mail: kukushkinalida@mail.ru, тел.: +7(949)385-11-76.

Контактное лицо – Татьяна Александровна Перевознюк, секретарь конференции, канд. психол. наук, доцент кафедры инженерной педагогики и лингвистики ДонНТУ.

E-mail: lomova-tany@mail.ru, тел.: +7(949)335-07-33.