В АДИ ДонНТУ состоялось подписание договоров по созданию профильных классов

В Донецкой Народной Республике продолжает активно развиваться движение по созданию и функционированию инженерных классов. Республиканская сеть профильных классов – важное связующее звено между средней и высшей школой, которое способствует раннему профессиональному самоопределению учащихся и является крайне актуальным в современных условиях для Донбасса и всей России.           

В Автомобильно-дорожном институте Донецкого национального технического университета 13 сентября прошло подписание договоров между вузом и горловскими школами о сетевой форме реализации образовательных программ и создании профильных классов. В мероприятии  приняли участие директор АДИ ДонНТУ Роман Юрьевич Заглада, его заместитель Светлана Алексеевна Юшкова, декан дорожно-транспортного факультета Валерий Васильевич Быков, директора школ № 25, 52, 53, 73 Ирина Сергеевна Закалинская, Марина Анатольевна Полякова, Татьяна Владимировна Вайло, Лариса Александровна Кочина, заместитель директора школы № 50 Елена Александровна Непомнящая, представители управления образования города, преподаватели школ и института.

Роман Юрьевич Заглада рассказал присутствующим о вузе и его достижениях, а также надежду, что взаимное сотрудничество повысит интерес у молодёжи к технике и инженерному образованию. После этого состоялось подписание договоров в торжественной обстановке. Мероприятие завершилось обсуждением рабочих вопросов его участниками.