Студенты ДонНТУ приняли участие в XIV Фестивале науки Юга России

Студенты инженерно-экономического факультета Донецкого национального технического университета приняли участие в
XIV Фестивале науки Юга России, который прошёл 16 сентября на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону. Организатором выступил Южный федеральный университет.

На мероприятии в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» представители ЮФУ провели тренинг предпринимательских компетенций для вузов-партнёров. С помощью опытных тренеров участники погрузились в сферу технологического предпринимательства. По итогам работы каждая команда представила концепцию своего проекта. В рамках тренинга студенты ДонНТУ получили базовые и основные навыки в сфере технологического предпринимательства, смогли взглянуть на создание стартапа с нового ракурса, нашли новые знакомства и по итогам мероприятия получили сертификаты о прохождения программы дополнительного образования.

Профессионализм тренерского состава и организаторов, приобретённые умения и новые знания, атмосфера и масштаб стадиона «Ростов Арена» останутся в памяти студентов инженерно-экономического факультета как одно из ярких и запоминающихся событий студенческой жизни.