Библиоафиша НТБ на октябрь

Научно-техническая библиотека ДонНТУ предлагает вашему вниманию афишу мероприятий на октябрь к знаменательным датам, историческим и культурным событиям.

Всемирная неделя космоса – это важное ежегодное международное мероприятие, посвящённое вопросам изучения космического пространства. Идеи его освоения всегда вдохновляли прогрессивную часть человечества. К этому событию научно-техническая библиотека подготовила книжную выставку «Ступени во Вселенную», выставку рисунков и литературную онлайн-викторину «Загадки и тайны Вселенной» в группах «ВКонтакте» и «Телеграм». Посетить выставки и принять участие в викторине приглашаются все желающие.

Международный день «Белые журавли» – один из самых поэтичных праздников в России. Его предложил отмечать народный поэт Дагестана Расул Гамзатов как праздник духовности, поэзии и светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах. К этому празднику НТБ подготовила литературную онлайн-викторину «Не гаснет памяти свеча» в группах «ВКонтакте» и «Телеграм».

Ежегодно отмечаемый День флага ДНР будет представлен книжной инсталляцией «Ты гордость наша».

Интерактивная книжная выставка «Ваш скромный труд цены не знает» посвящается Всемирному дню учителя.

Ознакомиться с афишей можно на сайте НТБ ДонНТУ в разделе «Библиоафиша».