Представители ДонНТУ – участники II Студенческого форума Губкинского университета «Месторождение»

Фото на память

На базе учебно-производственного центра «Залучье»
с 20 по 24 сентября прошёл II Студенческий форум Губкинского университета «Месторождение». Его участниками стали более 100 представителей Губкинского университета, филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина в г. Оренбурге, Университета прокуратуры Российской Федерации, МГТУ имени Н. Э. Баумана, а также Донецкого национального технического университета – Владислав Козленко (факультет ИСП) и Вадим Иванов (факультет ННЗ), которых сопровождала начальник отдела по организации воспитательной работы со студентами Инна Михайловна Юркова.

Подготовка к форуму прошла в Москве 18–19 сентября. Для участников были организованы экскурсии по значимым местам Губкинского университета. Ребята познакомились со студенческим активом, историческим наследием вуза, побывали на учебных полигонах. Также сотрудники университета организовали для студентов посещение музея компании «Лукойл».

Каждый день форума был наполнен образовательными мероприятиями: лекциями, дебатами и работами по трекам, в которых участники улучшили свои навыки. Тематика лекций и дебатов была нацелена на сохранение культурного наследия, патриотическое воспитание студентов, развитие профессиональных навыков современного инженера.

В рамках форума были представлены три трека: «Месторождение лидеров» – для настоящих и будущих лидеров студенческих объединений; «Месторождение событий» – для организаторов молодёжных мероприятий и событий; «Месторождение контента» – для тех, кто развивает свои способности в медиаполе. Работа по трекам позволила участникам получить специализированные знания по своим направлениям. Студенты ДонНТУ приняли участие в треках «Месторождение лидеров» и «Месторождение событий».

Помимо образовательной программы ребята посетили мастер-классы, которые способствовали развитию взаимодействия и командной работы (например, мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей и окопных свечей для участников СВО).

Также состоялась квиз-презентация проекта «Твой ход», было организовано знакомство с проектами Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы «Молодёжь Москвы». Студенты приняли участие в интеллектуальных играх, спортивных и развлекательных мероприятиях.

Ребята получили огромный опыт в своих треках, общении с командой, спикерами и экспертами, приобрели новые знания и знакомства.


Интеллектуальная игра «БИТ»
Квиз-презентация проекта «Твой ход»
Участники форума