Лицеисты Харцызска под руководством аспиранта ДонНТУ одержали победу в Молодёжном графическом турнире

В Центре международной торговли (г. Москва)  2 октября состоялся Международный конгресс «Архитектура-2023». Цель мероприятия – обсуждение вопросов условий жизни современного человека, его психологического и физического здоровья в условиях городской среды, поиск практических решений ключевых вопросов архитектурно-строительной отрасли, способствующих повышению её конкурентоспособности на российском и зарубежном рынках.

В рамках конгресса прошёл графический турнир для школьников и студентов. В нём приняли участие ученики 11-го инженерного класса Харцызского лицея № 25 «Интеллект» вместе со своим наставником – аспирантом Донецкого национального технического университета Натальей Сергеевной Начкебией. Под её руководством  ребята разработали концепцию сада на крыше многоэтажного дома. Была создана 3D-модель такого сада и проведён небольшой социологический опрос жителей города Харцызска по поводу реализации проектов садов на крышах домов.

В номинации «Лучший дизайн-проект "Озеленение города"» в рамках Молодёжного графического турнира БРИКС «Здоровые и безопасные города и поселения» одержала победу команда школьников Харцызского лицея № 25 «Интеллект» в составе Елизаветы Семибратовой, Анны Емельяновой и Миланы Водопьяновой.