В ДонНТУ подвели итоги работы студенческой научной конференции по вопросам современной психологии, педагогики и лингвистики

В Донецком национальном техническом университете в рамках сотрудничества с Донецким государственным университетом 26 октября в формате заочного участия состоялась I Студенческая научная конференция «Молодёжь в поисках будущего: психолого-педагогический, лингвистический и инженерно-исследовательский аспект».

Руководитель конференции – и.о. заведующего кафедрой инженерной педагогики и лингвистики канд. пед. наук Лидия Анатольевна Кукушкина, секретарь  –  канд. психол. наук, доцент кафедры инженерной педагогики и лингвистики Татьяна Александровна Перевознюк.

В мероприятии приняли участие 35 студентов: от ДонНТУ – 21, от ДонГУ – 14. В представленных докладах рассматривался широкий круг вопросов, посвящённых актуальным проблемам современной психологии, педагогики, лингвистики и связанных с осмыслением явлений и процессов, существующих в образовательном и социокультурном пространствах современного общества.

По итогам конференции издан электронный сборник (включён в РИНЦ). Все участники получили его электронную версию.