Преподаватели ДонНТУ – участники программы «Голос поколения. Преподаватели»

В Центре знаний «Машук» (г. Пятигорск) с 3 по 6 ноября прошёл флагманский проект Федерального агентства по делам молодёжи «Голос поколения. Преподаватели». Донецкий национальный технический университет представляли Инна Михайловна Юркова, старший преподаватель кафедры финансов и бухгалтерского учёта, начальник отдела по организации воспитательной работы студентов, и Екатерина Романовна Соловьёва, ассистент кафедры инжененрной педагогики и лингвистики.

 Цель программы – исследование взаимосвязи воспитания и гуманитарного знания с позиции преподавателей и других сотрудников, ведущих воспитательную деятельность в высшей школе. Программа проекта была насыщена разнообразными мероприятиями: иммерсивная игра, мозговой штурм на тему «Лидеры и сообщества», форсайт-сессия, мастер-классы, работы в клубах, лекции о геополитике и о гуманитарном знании как инструменте воспитания личности.

Это мероприятие способствовало созданию сообщества преподавателей, готовых развиваться и вкладываться в будущее нашей страны.