Сотрудник ЦИКТ – победитель соревнований на Кубок ДНР по классическому пауэрлифтингу

В Зугрэсе 4 ноября состоялись соревнования на Кубок ДНР по классическому пауэрлифтингу среди мужчин. В них принял участие инженер отдела телекоммуникационных систем Центра информационных компьютерных технологий Донецкого национального технического университета Алексей Валерьевич Думиникэ (весовая категория – до 83 кг).

Это был блестящий дебют – Алексей занял второе место. Он перевыполнил 1 категорию, собрав общую сумму в 470 кг: жим лёжа – 122,5 кг, приседание – 155,5 кг, становая тяга – 192,5кг.

«Сами соревнования прошли очень хорошо, задачи и цели, которые были поставлены, – перевыполнены, что привело к успеху, дало возможность дальнейшего роста и приумножения того, что было наработано на тренировках и показано на соревнованиях. Я встретился с интересными и сильными спортсменами, приобрёл неплохой опыт, который пригодится в дальнейшем», – рассказывает Алексей. 

Алексей Думиникэ планирует продолжить тренировки и выступления на соревнованиях. Поддержка его друзей и тренера, целеустремленность  помогли ему неплохо дебютировать – пройти первые серьёзные соревнования, в которых он боролся не на помосте, а с самим собой.

Коллектив ЦИКТ поздравляет Алексея с яркой и достойной победой и желает продолжать в том же духе! Удачи, упорства и настойчивости! Пусть эта победа не будет последней, пусть старания и упорный труд приведут к призовым местам и заслуженным наградам!


 

Теги: