Студенты ДонНТУ – победители экологического конкурса «Золотой пеликан»

Государственный комитет по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР 13 октября провёл IV Республиканский экологический конкурс «Золотой пеликан», в котором приняли активное участие студенты кафедры прикладной экологии и охраны окружающей среды факультета металлургии и теплоэнергетики.

Цель конкурса – поддержка инновационных исследований в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, стимулирование промышленных предприятий к разработке и внедрению проектов по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

На торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию Дня работников заповедного дела, состоялась церемония подведения итогов конкурса. Дипломы победителей и статуэтку «Золотой пеликан–2023» получили:

– в номинации «За лучшую студенческую и научную работу» – Анастасия Сырых, гр.ЭПм-23;

– в номинации «За достижения в области научных исследований» –Анастасия Серховец, гр. ЭП-21.

Также Владислав Моряков, гр. ИЗОС-20, Дарья Кутелева и Анастасия Сырых, гр. ЭПм-23, Анастасия Серховец, гр. ЭП-21, получили именные приглашения на посещение мастер-класса «Бизнес-планирование инновационных проектов» в Научно-техническом центре инноваций и технологий.


 

Теги: