НТБ приглашает на книжную выставку «В мире тепла и света»

Наш мир погружён в огромный океан энергии,
мы летим в бесконечном пространстве с непостижимой скоростью.
Всё вокруг вращается, движется – всё энергия.
                                                                            Никола Тесла
 

Энергетическая отрасль по праву считается жизненно необходимым, базовым направлением экономики. Профессиональному празднику работников энергетической промышленности уже больше полувека, его утвердили в 1966 году. Дату 22 декабря выбрали потому, что именно в этот день в 1920-м был принят Государственный план электрификации России (план ГОЭЛРО). 

Ежедневным трудом энергетики обеспечивают бесперебойную работу промышленных и сельскохозяйственных предприятий, сохраняют в наших домах достойный уровень цивилизации и комфорта.

Коллектив научно-технической библиотеки поздравляет сотрудников и студентов факультетов интеллектуальной электроэнергетики и робототехники, а также металлургии и теплоэнергетики с Днем энергетика. От всей души желаем вам крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа, дальнейших успехов в нелёгком труде, профессиональных достижений, семейного благополучия и счастья! Пусть не иссякают ваши энергия и оптимизм, а сердца будут наполнены теплом и светом!

Ко Дню энергетика научно-техническая библиотека подготовила книжную выставку «В мире тепла и света», на которой представлены научные и учебные издания. Ознакомиться с ними можно в читальном зале «Перекрёсток на Садовом» (9 учебный корпус) с 16 по 29 декабря.

Информацию об изданиях, представленных на выставке, вы найдете в ЭБС НТБ ДонНТУ: