В Донецке на площадке ДонНТУ открылся лекторий Российского общества «Знание»

 В День российского студенчества, 25 января, в Донецке на площадке Донецкого национального технического университета (отдел технических средств обучения) состоялось торжественное открытие мультимедийного лектория Российского общества «Знание». В рамках его открытия прошёл форум «Знание.Лекторий». Теперь участники просветительских проектов Российского общества «Знание» будут знакомиться с новыми экспертами и получать знания в формате живого общения с ними, а также смогут прикоснуться к миру науки, технологий, экономики, общественной деятельности и т.д.

На открытии лектория выступила заместитель директора филиала Российского общества «Знание» в ДНР Юлия Элина. Она познакомила студентов с перспективами и возможностями, которые открывает перед ними крупнейшая просветительская площадка страны.

Приветственные слова и поздравление с Днём российского студенчества присутствующим адресовал Алексей Муратов, координатор партийного проекта «Цифровая Россия» в ДНР, Руководитель Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика».

С первой лекций в только что открытом лектории выступил ректор ДонНТУ Александр Аноприенко. Он рассказал об истории Российского общества «Знание» и перспективах его взаимодействия с организациями высшего образования и структурами региона.

Самым активным и любознательным слушателям лекторы вручили брендированные подарки от Российского общества «Знание».       

Председатель Донецкого регионального отделения ОГО «Ассамблея народов России», член общественной палаты Донецкой Народной Республики Виктория Романюк познакомила студентов с особенностями и тенденциями развития экономики, промышленности и рынка труда в ДНР.

Анонсируя открытие мультимедийной студии в Донецкой Народной Республике в прошлом году, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль подчеркнул, что «это точка для молодежи, где они могут дотянуться до самых интересных и достоверных знаний. Там ежедневно будут проходить мероприятия, съёмки просветительских документальных фильмов, игровые форматы интеллектуальных игр, чемпионаты. С другой стороны, это место, где выдающиеся лекторы смогут найти свою трибуну и выйти на федеральную аудиторию, потому что оттуда всегда ведутся трансляции на всю страну».

Российское общество «Знание» ведёт свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 – Общество «Знание России»). Его члены занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента России Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» – на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте» и «Телеграм».


 

Теги: