НТБ ДонНТУ приглашает абитуриентов к участию в проекте «ДонНТУ – вековые традиции – современные технологии»

В рамках профориентационной работы научно-техническая библиотека Донецкого национального технического университета продолжает знакомить абитуриентов с вузом. Сегодня вашему вниманию – факультет информационных систем и технологий: подразделение, где студенты получают знания и навыки в области современных технологий, программирования, разработки программного обеспечения, компьютерного дизайна, анализа данных и многих других аспектов информационных технологий.

На факультете изучается широкий спектр дисциплин, начиная от основ программирования и алгоритмов и заканчивая разработкой мобильных приложений, искусственным интеллектом и машинным обучением. Каждый студент имеет возможность овладеть технологиями, которые актуальны на современном рынке труда, что даёт конкурентное преимущество при поиске работы после окончания учебы.

Руководство и преподаватели активно поддерживают студенческие инициативы в области ИТ-технологий, предоставляя возможности для участия в хакатонах, конференциях и других мероприятиях, которые помогают развивать навыки и находить единомышленников. Студенты факультета Леонид Сыгинь и Иван Сыгинь в составе сборной университетской команды «E-notGPT» одержали победу в финале первого чемпионата России по спортивному программированию в дисциплине «Продуктовое программирование», став ПЕРВЫМЫ ЧЕМПИОНАМИ РОССИИ!

Получение самых востребованных сегодня и в будущем компьютерных профессий предоставляет широкие возможности для эффективной карьеры, интересной и творческой работы там, где вам нравится, и жить так, как вам хочется.

Поступайте к нам учиться, прокачаем навыки в ИТ вместе!

А сейчас предлагаем вам принять участие в онлайн-викторине

«Цифровой вызов: современные профессии в IT», которая пройдёт 7 февраля в группах НТБ «ВКонтакте» и «Телеграм».

Подведение итогов проекта «ДонНТУ – вековые традиции – современные технологии» состоится 30 мая. Активные участники будут отмечены грамотами и сертификатами от ректора вуза А. Я. Аноприенко.