С Днём защитника Отечества!

Уважаемые политехники и в первую очередь дорогие ветераны! Поздравляю вас с всенародным праздником – Днём  защитника Отечества! 23 февраля мы чествуем смелых и мужественных людей – тех, кто выбрал для себя путь служения Отчизне. В сегодняшней непростой ситуации особенно хорошо понимаешь, что мирная жизнь нуждается в постоянной защите. И мы прежде всего выражаем огромное уважение и благодарность тем, кто служил и служит в армии и на флоте, отстаивая независимость государства.

Сегодня мы чтим не только тех героев, которые защищали  Родину во времена Великой Отечественной войны, но и тех, кто отстаивает независимость государства сейчас, во время проведения СВО, гордимся их отвагой и мужеством. В числе защитников нашей великой страны – студенты  и сотрудники ДонНТУ. Их подвиги мы не забудем никогда!

В День защитника Отечества также хочу поздравить преподавателей, сотрудников и студентов вуза – всех тех, кто отличной учёбой и плодотворной работой способствуют развитию научно-технического прогресса и процветанию государства, несут ответственность за его будущее.

Желаю благополучия, здоровья, силы духа, успешного решения любых задач, мира и оптимизма!

                                А. Я. Аноприенко, ректор ДонНТУ