НТБ ДонНТУ приглашает абитуриентов к участию в проекте «ДонНТУ – вековые традиции – современные технологии»

Научно-техническая библиотека Донецкого национального технического университета продолжает знакомить абитуриентов с вузом. Сегодня вашему вниманию – факультет интеллектуальной электроэнергетики и робототехники.
Это воплощение передовых идей, инновационных решений и талантливых умов, объединённых общей целью – создание устойчивого и эффективного будущего.

Студенты и преподаватели ФИЭР претворяют в жизнь идеи революционных прорывов в электроэнергетике, робототехнике и электротранспорте. Они верят в то, что их деятельность способна преобразить мир, сделать его более умным, удобным и экологически чистым.

Учебные программы факультета культивируют востребованные навыки, необходимые в современной электроэнергетической и технической индустрии. ФИЭР предлагает целый спектр дисциплин, включающих электротехнику, электромеханику, электроэнергетический инжиниринг, автоматизацию, управление роботами и электротранспортными машинами и др. Студенты факультета приобретают не только глубокие знания, но и навыки практического применения, умение работать в команде и обеспечивать устойчивое взаимодействие с современными технологиями.

Факультет интеллектуальной электроэнергетики и робототехники – это место, где творятся инновации и исследуются новые горизонты возможностей, воплощаются креативность и научный подход в исследованиях и проектах, расширяются границы того, что считалось невозможным.

ФИЭР гордится своими преподавателями, студентами и выпускниками. Факультет сотрудничает с ведущими компаниями и организациями, создаёт интеллектуальные решения, призванные минимизировать глобальные проблемы и улучшить качество жизни.

Поступайте на этот факультет и станьте частью передового движения, меняющего мир. Здесь вы получите не только знания и навыки, но и стимул к разработке инноваций, карьерному росту и воплощению своих мечтаний. Станьте профессионалом, вдохновлённым открытиями, идите в ногу со временем и участвуйте в научно-техническом прогрессировании нашего мира!

ФИЭР предлагает уникальную программу обучения, которая сочетает академические знания и практические навыки. Преподаватели факультета – ведущие специалисты в области электроэнергетики и электротехники, мехатроники и робототехники, эксплуатации транспортно-технологических машин и комплексов, которые передадут свой опыт и знания, используют самые современные технологии для освоения всех актуальных тенденций и требований отраслей.

Студенты ФИЭР проходят практическую подготовку в ведущих компаниях и организациях отрасли (в том числе и у вузов-партнёров), что позволяет им получить ценный опыт работы и расширить свои профессиональные контакты. Также организуются встречи с представителями бизнеса, которые делятся своим опытом и знаниями со студентами.

Диплом факультета интеллектуальной электроэнергетики и робототехники признаётся как в нашей стране, так и за её пределами. Выпускники претендуют на работу в ведущих компаниях отрасли, занимая руководящие должности и внося свой вклад в развитие электроэнергетики, робототехники и электротранспорта.

Не упустите возможность стать экспертом в интеллектуальной электроэнергетике и робототехнике! Станьте студентами ФИЭР и откройте мир возможностей и достижений! Записывайтесь на вступительные испытания уже сегодня и начните свой путь к успешной карьере в электроэнергетике, робототехнике и эксплуатации электротранспортных машин!

НТБ ДонНТУ предлагает принять участие в онлайн-викторине «Освещая будущее силой разума и технологии!», которая пройдёт 14 февраля в группах НТБ: «ВКонтакте»  и «Телеграм».

Подведение итогов проекта «ДонНТУ – вековые традиции – современные технологии» состоится 30 мая. Активные участники будут отмечены грамотами и сертификатами от ректора ДонНТУ Александра Яковлевича Аноприенко.