Студенты ДонНТУ - участники онлайн-встречи с доктором исторических наук Сибирского института управления РАНХиГС

Открытый диалог студентов Донецкого национального технического университета с доктором исторических наук, доцентом кафедры международных отношений и гуманитарного сотрудничества Сибирского института управления РАНХиГС Даниилом Петровичем Шульгой состоялся 28 февраля.

Мероприятие началось с лекции Даниила Петровича на тему «Закономерности и парадоксы развития демократии: от античности до современного Глобального юга».  Участники погрузились в историю развития демократии, рассмотрели её закономерности и актуальные вопросы современности, связанные с эволюцией демократических процессов в мировой истории. По окончании лекции студенты имели возможность обсудить изложенный материал и активно задавали вопросы лектору. Мероприятие пополнило багаж знаний всех его участников.

Онлайн-встреча была организована при содействии Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ДНР.