НТБ ДонНТУ приглашает абитуриентов к участию в проекте «ДонНТУ – вековые традиции – современные технологии»

Научно-техническая библиотека Донецкого национального технического университета продолжает знакомить абитуриентов с вузом. Сегодня вашему вниманию – инженерно-экономический факультет.

Мечтаете достичь успеха в жизни и найти своё место в огромном мире? Вот и настал этот ответственный момент – выбор будущей профессии. И, конечно же, вы задаётесь вопросами: «Кем я стану? Что меня ожидает?».

Выбор вуза и будущей профессии – один из самых важных и ответственных моментов в жизни каждого человека! От качества полученного образования зависят профессиональный рост, карьера и возможности самореализации.

Быть студентом инженерно-экономического факультета – почётно и ответственно. Каждому абитуриенту открываются большие перспективы. Студенты не только обучаются по специально разработанным учебным программам, но и проводят научные исследования под руководством опытных учёных, участвуют в интересных молодёжных проектах, которые внедряются в реальную жизнь.

Перешагнув порог университета, вы сразу почувствуете, что попали в особый мир, в котором царят знания и творчество. Особенность обучения на инженерно-экономическом факультете заключается в том, что это не только получение новых знаний, но и платформа для раскрытия потенциальных возможностей!

Принятие решения о выборе будущей профессии должно быть обдуманным и взвешенным. Важно, чтобы процесс обучения был интересным и познавательным, а будущая профессиональная деятельность приносила удовлетворение и обеспечивала успешную карьеру, достойную зарплату, высокий социальный статус, авторитет в обществе.

Инженерно-экономический факультет – это один из ведущих факультетов университета, который специализируется на обучении студентов в области инженерного дела с уклоном в экономику. На этом факультете студенты изучают такие дисциплины, как экономика предприятия, инноватика, финансы, менеджмент, маркетинг, а также инженерные науки, включая инженерию производства, инженерию качества.

Студенты, выбравшие инженерно-экономический факультет, приобретают компетенции, сочетающие инженерные и экономические науки с аналитическими навыками, логическим мышлением и способностью к принятию взвешенных решений.

Выпускники инженерно-экономического факультета – это универсальные специалисты, которые могут работать в различных сферах, включая производственные предприятия, строительные и энергетические компании, государственные учреждения, финансовый сектор и банки, инжиниринговые и ИТ-компании, технологические стартапы, организации по управлению проектами.

Обучаясь на нашем факультете, вы приобретаете умения и навыки, формирующие Вашу многозадачность:

– работать над улучшением производственных процессов, снижением затрат и увеличением эффективности;

– заниматься анализом затрат, планированием проектов и оценкой их экономической эффективности проектов;

– участвовать в планировании и анализе экономической целесообразности проектов в области энергетики;

– предоставлять услуги в области экономического анализа и управления проектами для различных отраслей;

– работать в министерствах, муниципальных органах и регуляторных агентствах, занимаясь экономическим планированием, разработкой политики и анализом;

– применять свои знания для анализа инвестиционных проектов, рисков и финансового планирования;

– участвовать в проектировании и планировании комплексных инженерных проектов, оценивая их экономическую эффективность;

– анализировать рыночные тенденции, затраты и доходы, связанные с разработкой и внедрением новых технологий;

– специализироваться на управлении проектами, оценке рисков и оптимизации затрат.

Предлагаем вам принять участие в онлайн-викторине «Технологии и инновации в управлении успехом!» с 1 марта в группах НТБ «ВКонтакте» и «Телеграм».

Подведение итогов проекта «ДонНТУ – вековые традиции – современные технологии» состоится 30 мая. Активные участники будут отмечены грамотами и сертификатами от ректора вуза А. Я. Аноприенко.