НТБ ДонНТУ приглашает абитуриентов к участию в проекте «ДонНТУ – вековые традиции – современные технологии»

Научно-техническая библиотека Донецкого национального технического университета продолжает знакомить абитуриентов с вузом. Сегодня вашему вниманию – факультет интегрированных и мехатронных производств, который является одним из самых престижных и востребованных в ДонНТУ. Здесь студенты получают высококачественное образование в области инженерии и производства, приобретают глубокие знания и навыки, необходимые для успешной карьеры в современной промышленности.

Факультет предоставляет уникальную возможность студентам не только овладеть фундаментальными принципами инженерии, но и расширить свои навыки и опыт в области мехатроники. С помощью передовых технологий и современного оборудования студенты обучаются создавать интегрированные мехатронные системы, объединяющие механические, электронные и программные компоненты. Одной из ключевых особенностей факультета является практическая ориентированность обучения. Студенты имеют возможность применять свои знания на практике, выполняют различные проекты и исследования, сотрудничая с промышленными партнёрами – такими как, например, Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России». Это помогает студентам понять реальные вызовы и задачи, с которыми сталкиваются инженеры в своей профессиональной деятельности.

Преподаватели факультета, высокие профессионалы и практики, помогают студентам развить критическое мышление, аналитические и технические навыки. Благодаря их индивидуальному подходу выпускники обладают широким спектром практических навыков, которые могут применяться в различных областях промышленности. Также у выпускников есть отличные перспективы для последующей карьеры. Они востребованы как конструкторы, разработчики и проектные инженеры в различных компаниях, задействованных в разработке и производстве инновационных технологий. Кроме того могут применять свои знания и навыки в сферах автоматизации производства, робототехники, управления энергией и многих других.

Факультет интегрированных и мехатронных производств готовит высококвалифицированных специалистов, способных преодолеть сложные вызовы современного мира. Образование, полученное здесь, является не только фундаментом для успешной карьеры, но и открывает новые возможности для развития технологий.

Предлагаем вам принять участие в онлайн-викторине  «Совмещая интеллект и механику – создаем будущее производства!»  с 15 марта в группах НТБ: «ВКонтакте»  и «Телеграм».

Подведение итогов проекта «ДонНТУ – вековые традиции – современные технологии» состоится 30 мая. Активные участники будут отмечены грамотами и сертификатами от ректора вуза Александра Яковлевича Аноприенко.