Крымская весна: в Донецке прошла лекция к годовщине воссоединения Крыма с Россией

В Донецке прошла лекция, приуроченная к празднованию десятой годовщины воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие прошло 21 марта в лектории Российского общества «Знание». Студенты и преподаватели Донецкого национального технического университета стали участниками просветительского трека Знание. Лекторий. 

Поприветствовали гостей и подчеркнули важность Русской весны для всей Новороссии директор филиала Российского общества «Знание» в ДНР Людмила Сапрыкина и ректор Донецкого национального технического университета Александр Аноприенко

«Традиционно Общество «Знание» проводит просветительские мероприятия к памятным датам. Сегодня одна из таких встреч. Всю неделю не только в Республике, но и по всей стране проходят встречи, посвященные десятилетию воссоединения Крыма с нашей страной», — подчеркнула Людмила Николаевна. 

«Я рад, что именно в нашем университете начал работать лекторий Российского общества «Знание». Мы с вами вступили в новую эпоху — эпоху знаний, ведь это самое ценное, что есть в современном мире. Я надеюсь, что эта площадка станет местом притяжения интересных людей», — отметил Александр Яковлевич. 

Перед участниками выступил заместитель Председателя Правительства Донецкой Народной Республики, лектор Российского общества «Знание», победитель конкурсов «Лидеры России», «Время строить», финалист «Лиги Лекторов» Владислав Васильев

Владислав Викторович обсудил с участниками основные вехи истории полуострова и значимость этих событий для народа нашей страны, предпосылки воссоединения Крыма с Россией в 2014 году и хронологию Крымской весны. Участники обменялись с экспертом впечатлениями о достопримечательностях полуострова и обсудили перспективы развития региона.

#РоссийскоеобществоЗнание #РОЗвДНР #ЗнаниеЛекторий

***
Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях: ВКонтакте,Telegram.


Теги: