Студенты кафедры АСУ – участники XIII Международной научно-практической конференции им. А. И. Китова «Информационные технологии и математические методы в экономике и управлении» (ИТиММ-2024)

Студенты кафедры автоматизированных систем управления Донецкого национального технического университета Максим Рябко, Карим Сабитов и Екатерина Калинина приняли участие в XIII Международной научно-практической конференции имени А. И. Китова «Информационные технологии и математические методы в экономике и управлении» (ИТиММ-2024), которая состоялась в смешанном формате (очно- дистанционном) 14–15 марта в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова (г. Москва).

Максим Рябко, студент группы ИСм-23, выступил с докладом на тему «Разработка адаптивной веб-ориентированной информационной системы спортивной энциклопедии». В нём проанализированы современные методы создания адаптивного веб-интерфейса системы и представлена разработанная веб-ориентированная информационная система на примере спортивной энциклопедии. Также выполнена демонстрация системы на различных устройствах, которая показала, как внешний вид веб-страницы автоматически подстраивается под размер экрана, а все её элементы остаются доступными пользователю для просмотра и взаимодействия.

Екатерина Калинина, студентка группы ИАС-20, представила работу «Разработка платформы «Инновационный форум»». Платформа предназначена для обмена идеями и опытом в различных отраслях науки. Разработан проект системы «Инновационный форум», который обеспечит новые возможности для создания инновационных решений, поддерживая развитие перспективных проектов и формирование инновационного общества.

В статье Карима Сабитова, студента группы ИСм-22, «Математическая модель погрузки сгруппированных товаров в транспортное средство с учётом порядка доставки» разработана математическая модель для решения задачи оптимальной погрузки товаров с целью минимизации погрузочных работ при их доставке.