Егор Греков под руководством доцента ДонНТУ стал абсолютным победителем Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее»

Школьники из кружка «Электроника, приборостроение и робототехника» Центра технического творчества «Кванториум» впервые стали участниками одного из самых масштабных мероприятий Десятилетия науки и технологий – Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее». Руководитель  заведующий кафедрой электронной техники ДонНТУ Дмитрий Николаевич Кузнецов. Этой весной мероприятие собрало в Москве более 1000 амбициозных и талантливых молодых людей из Беларуси, Абхазии, Китая, Непала, Таджикистана, Туркменистана, Индии и других стран.

Финальный очный этап форума прошёл с 24 по 30 марта на базах ведущих высших учебных заведений России, а также на площадках Российской академии наук.

Егор Греков представил исследовательскую работу «Унициал – комплекс для незрячих людей», за что был награждён дипломом Абсолютного первенства форума в номинации «Лучший инновационный проект», дипломом Российской академии наук, дипломом призёра II степени, отмечен нагрудным знаком «Школьник-изобретатель» программы «Шаг в будущее», удостоен награды Большая научная медаль программы «Шаг в будущее», а также получил рекомендацию к публикации статьи в Политехническом молодёжном журнале МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Работа Артёма Волкова «Трехступенчатый бесконденсаторный электромагнитный ускоритель масс с микроконтроллерным управлением» была отмечена дипломом призёра II степени.

Проект «IP-камера с датчиком движения и управлением через Telegram-бота» Тимофея Сороки получил дипломом призёра III степени.

Исследовательская работа «Рамочный хронограф для измерения скорости пули», созданная Никитой Тутовым, получила рекомендацию к публикации статьи в Политехническом молодёжном журнале МГТУ им. Н. Э. Баумана.