Декан факультета ИСТ – участник форума информационных технологий InfoSpace

В Москве в Центре событий РБК 2 апреля прошёл Форум информационных технологий InfoSpace, который ежегодно проводится с 2010 года и является профессиональной дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных вопросов технологического развития России. Он объединяет представителей федеральных и региональных органов власти, разработчиков, вендоров, интеграторов, промышленных и транспортных компаний, госкорпораций. В числе участников мероприятия была и декан факультета ИСТ ДонНТУ Т. А. Васяева.

На выставке были представлены технологии и цифровые решения в интересах госсектора, промышленности, финансовой сферы и транспорта. Основная тема форума – «Экономика данных: кадры, технологии, ресурсы». Участники обсудили приоритеты будущего нацпроекта «Экономика данных», вопросы цифровизации регионов, развития искусственного интеллекта, создания единого доверенного хранилища данных, укрепления кадрового потенциала, кибербезопасности и др.

В программу форума вошли четыре стратегических сессии – «Цифровой суверенитет в госуправлении», «Цифровизация в промышленности: ИИ, роботы, данные», «Интеллектуальные транспортные системы», «Технологический суверенитет в финансовом секторе», а также деловой нетворкинг. В течение всего дня работы компании представляли оборудование, программные продукты, решения и инновационные разработки.


Теги: