Преподаватели кафедры управления бизнесом и персоналом ДонНТУ приняли участие в Московском экономическом форуме

Преподаватели кафедры управления бизнесом и персоналом Донецкого национального технического университета – её заведующая Инна Александровна Кондаурова и профессор Илона Владимировна Кочура – традиционно приняли участие в работе Московского экономического форума (МЭФ). Мероприятие прошло 2–3 апреля в Москве под председательством известного промышленника Константина Анатольевича Бабкина. Ключевая тема этого года – «Политический ландшафт изменился. Экономика. Культура. Новые ориентиры».

В МЭФ-2024 приняли участие свыше 1600 человек. Программа форума включала 4 пленарные дискуссии, 14 тематических круглых столов и сессий. Участники обсудили вопросы, связанные с промышленной, социальной и банковской политикой, финансовыми ресурсами, развитием сельских территорий и регионов, БРИКС, а также миграционную и демографическую политику, ситуацию на Ближнем Востоке, ESG-повестку и многое другое.

В рамках форума с докладами выступили более 100 спикеров из 20 стран: России, Индии, ЮАР, Китая, Бразилии, Казахстана, Узбекистана, Германии, Армении, Египта, Ирана, Белоруссии, Азербайджана и других. Среди постоянных экспертов – ведущие промышленники, экономисты, деятели культуры, академики и представители отраслевых ведомств.

Следует отметить, что Московский экономический форум создавался как альтернатива глобальной повестке, а его идеи становятся всё более востребованными в обществе. Это единственный в мире экономический форум, на котором говорят не о прибылях, а о возможностях для людей, почеркнул Константин Анатольевич Бабкин.

Представители ДонНТУ обменялись опытом с российскими и зарубежными учёными, обогатились новыми идеями и познакомились с актуальными подходами к решению современных экономических проблем, а также пообщались с коллегами из других российских университетов.