В гостях у Донского государственного технического университета

Донской государственный технический университет

В период 12–14 октября 2015 года состоялась командировка сотрудников ДонНТУ в Донской государственный технический университет (ДГТУ). Директор Центра информационных компьютерных технологий (ЦИКТ) Иваница С. В. и директор научно-технической библиотеки Колюпанова И. Ю. приняли участие в семинаре «Проблемы использования электронного обучения и дистанционных технологий в организации образовательного процесса современного вуза», который состоялся на базе Управления дистанционного обучения и повышения квалификации ДГТУ (УДО и ПК ДГТУ) и был организован начальником УДО и ПК ДГТУ к. п. н. Захаровой О. А.
В рамках основных мероприятий были заслушаны доклады следующих тематических направлений: «Совершенствование системы электронного обучения на основе портала «СКИФ» в ДГТУ»; «Организация повышения квалификации и переподготовки специалистов с использованием компьютерных технологий»; «Внедрение системы «Рейтинг преподавателя ДГТУ».
Директор ЦИКТ Иваница С. В. выступил с докладом на тему: «Этапы разработки, внедрения и перспективы развития АСУ вуза», в котором охарактеризовал и показал принцип работы, структуру и выполняемые задачи автоматизированной системы управления вузом на примере Донецкого национального технического университета.
В рамках дополнительных мероприятий были посещены научно-техническая библиотека ДГТУ и медиацентр вуза. В целях обмена опытом по разработке АСУ вуза состоялась встреча с заведующим Лабораторией мониторинга и автоматизации образовательного процесса ДГТУ, профессором, к. т. н. Гранковым М. В.
Отзывчивость и гостеприимство организаторов, выраженная в том числе в сопереживании к судьбам людей Донбасса, сделали поездку яркой и запоминающейся, оставляющей надежду на крепкое и долговечное сотрудничество.

С. В. Иваница, О. А. Захарова в комп. классе УДО и ПК
С. В. Иваница за работой в системе «СКИФ»
Диалог в разгаре
Научные дискуссии
В конференц-зале УДО и ПК ДГТУ
Посещение медиацентра
И. Ю. Колюпанова у часов перед ДГТУ
С. В. Иваница у корпуса ДГТУ
Рисунок «Ростов будущего» на стенах медиацентра
Достижения ДГТУ
Достижения ДГТУ
Холл ректора
Макет корпусов и зданий ДГТУ
Памятные сувениры с символикой ДГТУ
Автобус вуза
Так в ДГТУ берегут мебель