Вашему вниманию майский выпуск газеты "Донецкий политехник"

донецкий политехник

Земной поклан Вам, ветераны!  Вот и наступила знаменательная дата со дня Великой Победы – 70 лет! День Победы – великий и удивительный праздник, в котором сочетаются горе и радость, слезы и улыбки, печаль и веселье. К огромному сожалению, все меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной вoйны, но память об их подвигах в те грозные и  страшные военные годы не сотрется никогда. Среди героических защитников Родины есть и те, кто еще работает или работал в нашем вузе. Долгих четыре года они шли к победе. Шли через лишения и невзгоды, через жару и стужу, через бомбежки и артобстрелы. И, невзирая ни на что, победили, подарив родной земле мир.
Сегодня весь коллектив ДонНТУ с чувством глубокой благодарности обращается к вам, уважаемые и любимые наши ветераны, Герои Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концентрационных лагерей, дети войны! Поздравляем вас с праздником Победы! Всей душой разделяем вашу боль о тех нелегких страницах вашей жизни, которые вы пережили с таким достоинством. Крепкого вам здоровья, благополучия, любви и преданности близких, искреннего уважения окружающих.
Называя поименно всех вас, уважаемые ветераны, ректорат, профком работников и весь коллектив университета поздравляют с этим великим праздником каждого из вас лично.

Подробнее