Вузовская студенческая олимпиада

Вузовская студенческая олимпиада

Государственное высшее учебное заведение «Донецкий национальный технический университет» (ДонНТУ) Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики объявляет о проведении вузовской олимпиады по направлению подготовки «Электроника» и «Приборостроение» и специальностей «Электронные системы», «Приборы и системы экологического мониторинга» в 2015 г.

Организатором олимпиады выступает кафедра электронной техники факультета компьютерных информационных технологий и автоматики (ДонНТУ).

Целью олимпиады является активизация учебно-познавательной деятельности студентов и реализация их творческих способностей, выявление и поддержка одаренной студенческой молодежи, повышение качества подготовки специалистов для народного хозяйства республики.

Олимпиадное задание состоит из тестовых вопросов и задач различной сложности по следующим дисциплинам: аналоговая схемотехника, цифровая схемотехника и микроконтроллеры, энергетическая электроника, метрология, анализ электронных схем, теория информации и обработки сигналов. На решение задач отводится 1,5 часа.

В олимпиаде могут принимать участие студенты всех курсов и специальностей ДонНТУ.

Олимпиада проводится в один тур 25 марта 2015 г. в 12.00, аудитория 8.807 восьмого учебного корпуса.

Оглашение результатов олимпиады – апрель 2015 г.

Участники, занявшие призовые места, награждаются грамотами.

Адрес оргкомитета олимпиады: г. Донецк, пр. 25-летия РККА, 1, ауд. 814.

Контактный телефон: +380 (62) 301-09-42, эл. почта lkv08@rambler.ru