АДИ ДонНТУ отметил 60-летний юбилей

Студенты АДИ ДонНТУ

В КСКЦ «Стирол» 30 октября грандиозным концертом своих и городских творческих коллективов отметил 60-летний юбилей Автомобильно-дорожный институт Донецкого национального технического университета.

Праздник начинался уже на улице, где были представлены модели спецтехники, с помощью которых поддерживается благоустройство города.

В холле культурно-коммерческого спортивного центра гости могли ознакомиться с выставкой миниатюрных моделей автомобилей из личных коллекций замдиректора АДИ Р. Ю. Заглады и ст. преподавателя кафедры «Экология и безопасность жизнедеятельности» В. А. Кутового. Здесь же находилась фотозона с шарами юбилейных цифр и хештегом #люблюАДИ, а также выставка фотографий, на которой были представлены кадры из 60-летней истории вуза. За это время вечернее отделение Донецкого индустриального института превратилось в АДИ, который сегодня знают многие.

Встреча выпускников разных лет, преподавателей и друзей института проходила под завораживающие мелодия саксофона и скрипки.

Праздничный концерт открыл номер, подготовленный студентами АДИ, в сопровождении видеоролика о становлении института.

С приветственной речью выступил д-р техн. наук, профессор, академик, директор АДИ М. Н. Чальцев. Он поздравил всех со знаменательным событием, пожелал вузу дальнейшего процветания, любознательных студентов, новых научных открытий.

Достижения института отметила администрация города Горловки, которая всегда поддерживала любые научные и административные начинания преподавателей и студентов.

А. А. Ивахненко, заместитель главы горловской администрации, от имени И. С. Приходько в знак благодарности за многолетний труд в сфере образования и вклад института в общественную жизнь города вручил коллективу АДИ настольную медаль П. Н. Горлова и наградил директора института памятным знаком «Герб города Горловки». Нагрудная медаль П. Н. Горлова III степени была вручена заместителю директора по научно-педагогической работе Р. Ю. Загладе и д-ру техн. наук, профессору, завкафедрой «Менеджмент организаций» Е. П. Мельниковой. Преподаватели, сотрудники и студенты института были отмечены грамотами и благодарностями администрации.

Поздравили АДИ и вручили награды представители Народного Совета ДНР, Донецкого национального технического университета, министерств транспорта, образования, молодежи, а также Профсоюза работников образования и науки ДНР и многочисленные гости.