В манеже ДонНТУ прошел I Республиканский турнир по мини-футболу среди школьников

С 30 по 31 октября на базе легкоатлетического манежа Донецкого национального технического университета прошел I Республиканский турнир по мини-футболу среди 8 донецких и 3 макеевских школьных сборных команд. Всего в нем участвовали 116 спортсменов из 48 школ. Цель мероприятия – популяризации футбола в Республике, привлечение молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Ответственным за организацию и проведение турнира был старший преподаватель кафедры физвоспитания и спорта ДонНТУ А. А. Гаврилин.

Перед юными футболистами с приветственным словом выступили начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы МОН ДНР Иван Батицкий, директор школьной футбольной лиги г. Донецка; член Общественной палаты ДНР М. А. Косевич; проректор ДонНТУ А. Б. Бирюков; завкафедрой физвоспитания и спорта технического университета В. А. Харьковский.

В итоге победителями стали донецкие команды:
I место – «Форвард», Ворошиловский район;
II место – «Сталь», Ленинский район;
III место – «Кировец», Кировский район.

Церемонию торжественного награждения провели ректор ДонНТУ А. Я. Аноприенко, М. А. Косевич и В. А. Харьковский, которые вручили победителям кубки, медали и грамоты.