Профориентационная работа на факультете экологии и химической технологии ДонНТУ

Важной частью учебно-воспитательного процесса в Донецком национальном техническом университете является профориентационная работа с выпускниками школ и техникумов. Преподаватели факультета экологии и химической технологии ДонНТУ используют любые возможности для того, чтобы донести до будущих абитуриентов информацию о преимуществах обучения в инженерном вузе.

Коллектив Донецкого техникума химических технологий и фармации с энтузиазмом откликнулся на предложение о сотрудничестве, результатом чего стали регулярные встречи преподавателей ФЭХТ со студентами техникума. Будущие выпускники приходят на Дни открытых дверей в ДонНТУ, оказывают неоценимую помощь в подготовке Дня факультета и, конечно же, будут участвовать в его проведении.

Студенты ФЭХТ, в свою очередь, принимали участие в Региональной студенческой научно-практической конференции «Фармацевтическая технология и фармакотерапия в обеспечении активного долголетия», которая проходила на базе Донецкого техникума химических технологий и фармации. Доклад Алексея Маковского, студента гр. ХТм-18, получил высокую оценку – диплом I степени. А студенты техникума получили приглашение на участие в ежегодной Международной научной конференции аспирантов и студентов «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов».

Надеемся, что такое сотрудничество поможет выпускникам техникума определиться с выбором будущей специальности и они пополнят ряды химиков-технологов ДонНТУ.