Центр информационных компьютерных технологий ДонНТУ отметил 25-летний юбилей

В Большом актовом зале Донецкого национального технического университета 17 декабря прошло торжественное собрание, посвящённое 25-летнему юбилею Центра информационных компьютерных технологий.

Мероприятие открыл красочный видеофильм об эволюции видов связи. Виновников торжества от лица трудового коллектива вуза и от себя лично поздравил ректор ДонНТУ А. Я. Аноприенко. Он выразил огромную благодарность сотрудникам Центра за их поистине героические усилия в обеспечении учебного процесса и работы университета в целом в такой тяжёлый период экономического возрождения нашей Республики.

Председатель профкома работников ДонНТУ, декан факультета интегрированных и мехатронных производств С. А. Селивра совершил экскурс в историю зарождения и развития подразделения.

С оригинальным неформальным поздравлением выступили директор научно-технической библиотеки И. Ю. Колюпанова и её заместитель О. В. Кулькова.

В ответном слове директор ЦИКТ С. В. Иваница рассказал об истории создания Центра информационных компьютерных технологий, о его структуре и, конечно же, о профессиональных и талантливых людях, которые в нём трудятся. Директор ознакомил присутствующих с работой Центра, единственного в вузе подразделения, которое выполняет такой широкий спектр самых разнообразных функций: разработка программного обеспечения и баз данных, развитие компьютерных сетей вуза, создание множества сайтов и огромного количества мультимедиа-контента, поддержка и ремонт крупного парка компьютерной техники – и это только в самых общих чертах.

Чтобы сделать юбилейную дату особенно памятной, редакционная коллегия во главе с Сергеем Васильевичем подготовила специальное издание к 25-летию Центра информационных компьютерных технологий. Директор ЦИКТ презентовал экземпляр книги ректору и заверил, что экземпляры издания будет переданы в научно-техническую библиотеку и музей истории университета. Этот щедрый подарок послужит гарантией сохранения памяти о подразделении на многие годы.

На торжественном собрании сотрудникам ЦИКТ были вручены грамоты в трёх номинациях:

  • «За проявленные качества лидера, высокий профессионализм, личный вклад в развитие подразделения и в связи с празднованием 25-летнего юбилея Центра информационных компьютерных технологий ДонНТУ»;
  • «За добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием 25-летнего юбилея Центра информационных компьютерных технологий ДонНТУ»;
  • «За активность, энтузиазм в работе, высокий уровень профессионализма и в связи с празднованием 25-летнего юбилея Центра информационных компьютерных технологий ДонНТУ».

Кроме того, многие сотрудники ЦИКТ получили благодарности «За добросовестный труд, ответственность, компетентность в решении поставленных задач и в связи с празднованием 25-летнего юбилея Центра информационных компьютерных технологий ДонНТУ».

В течение всего мероприятия демонстрировались интереснейшие видеоролики, на которых запечатлена жизнь ЦИКТ – от исторически значимых сюжетов до тех, которые рассказывают об увлечениях и отдыхе сотрудников.

Особое настроение у присутствующих создавали замечательные стихи заместителя директора ЦИКТ Л. Л. Меренковой, которые звучали в течение всего праздника, и Гимн ЦИКТ, впервые прозвучавший на торжественном мероприятии в честь 25-летия ЦИКТ.

Пожелаем коллективу ЦИКТ успешной работы, вдохновения, сил для преодоления любых трудностей и покорения новых высот!

За IT-шниками – будущее!