Доступ к Виртуальному читальному залу Российской государственной библиотеки

Донецкому национальному техническому университету открыт доступ к Виртуальному читальному залу Российской государственной библиотеки, который содержит более 1 млн полных текстов диссертаций, авторефератов, 350 тыс. оцифрованных книг.

Открыт доступ к коллекциям научной и учебной литературы, диссертациям и авторефератам, нотам и картам, рукописям и периодике, старопечатным книгам и изоматериалам.

РГБ является уникальным хранилищем подлинников диссертаций, защищенных в стране с 1944 года по всем специальностям, кроме медицины и фармации. На основе данного фонда сформирована Электронная библиотека диссертаций РГБ (ЭБД РГБ), содержащая как сами диссертационные работы, так и авторефераты к ним. С 2007 года состав ЭБД РГБ пополняется всем объемом диссертаций. Коллекция доступных изданий регулярно пополняется новыми цифровыми копиями.

Регистрация и доступ к ВЧЗ РГБ предоставляется только в научно-технической библиотеке, по вопросам доступа обращаться к директору НТБ Колюпановой Ирине Юрьевне по телефону 071-301-98-46.
Руководство читателя