«Российское общество «Знание» и вузы Донбасса подписали соглашение о сотрудничестве

Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» и вузы Донецкой и Луганской Народных Республик сегодня, 12 июня, подписали соглашение о сотрудничестве.

Церемония состоялась в Доме Правительства в Луганске. В ней приняли участие генеральный директор организации Максим Древаль, заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова, ректоры и проректоры ведущих вузов Донбасса.

Генеральный директор организации Максим Древаль рассказал об основных направлениях деятельности и проектах Российского общества «Знания».

«Очень рад в День России быть здесь, с вами. Мы хотим наши проекты и направления просветительской деятельности, исторического просвещения, работу с молодежью, с ректорами, масштабировать и развивать на территории Донбасса, поделиться своими наработками и форматами, уже проверенными в России. Вузы – это во многом всегда наши партнеры по проведению мероприятий», – отметил он.

Соглашение о сотрудничестве с Российским обществом «Знание» подписали Донецкий национальный технический университет, Донецкий национальный университет экономики и торговли, Донецкий национальный университет и ведущие ВУЗы Луганской Народной Республики.