Преподаватель ДонНТУ – участник межрегиональной конференции

Министерство науки и высшего  образования РФ совместно с российским обществом «Знание» в рамках реализации проекта «ДНК России» в марте провело серию межрегиональных научно-методических конференций,  ориентированных на обсуждение концептуально-тематического наполнения разделов программы и механизмов внедрения курса «Основы российской государственности», который по поручению Президента РФ от 29 января будет включён в образовательные программы высших учебных заведений.

На базе Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону) 23–24 марта состоялась одна из межрегиональных конференций, в работе которой активное участие приняла заместитель директора Института последипломного образования канд. гос. упр., доцент Е. А. Шумаева. Участники конференции работали в соответствующих курсу тематических кластерах, используя мозговой штурм, командную работу, публичную презентацию и защиту разработанных концептуальных положений.

Руководители проекта представители Минобрнауки РФ и аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе поблагодарили участников конференции за плодотворную работу и большой вклад в разработку курса «Основы российской государственности».