Аспирант ДонНТУ – участник проекта «Учёные – в школы»

Акция «Учёные – в школы» – это открытые интерактивные уроки для старшеклассников, которые проводят инициативные молодые учёные нашей страны. На них можно узнать, чем занимаются современные российские исследователи, задать вопросы и открыть для себя много неожиданных фактов из мира химии, физики, теплотехники и других наук.

Аспирант кафедры технической теплофизики Донецкого национального технического университета и учитель инженерных классов Наталья Начкебия как участник проекта Российского общества «Знание» провела акцию «Учёные – в школы» для харцызских старшеклассников. Она рассказала о преимуществах профессии «учёный» и о своей научной работе. Акция прошла 16 марта  в СШ № 24 и 29 марта –  в лицее № 25 «Интеллект». На лекции присутствовали ученики 9–11 классов. Они познакомились с ДонНТУ и его структурой, основными направлениями подготовки, научными исследованиями аспирантов и учёных на кафедре технической теплофизики.

Услышать о научных изысканиях из первых уст намного интереснее, чем узнать о них из учебников. И представители технического университета продолжат знакомить ребят с теми, кто прямо сейчас создаёт российскую науку.