В ДонНТУ состоялась VI Международная научно-практическая конференция по лингвистике

В Донецком национальном техническом университете 16 мая в дистанционном формате прошла VI Международная научно-практическая конференция «Лингвистические исследования и их использование в практике преподавания дисциплины «Русский язык и культура речи».
Исследователи русского и иностранных языков – представители различных учебных заведений Российской Федерации, Приднестровской Молдавской Республики, Кыргызской Республики, Республики Беларусь и Китайской Народной Республик
Рабочие языки конференции – русский, английский, немецкий, французский.
К участию были приглашены преподаватели, молодые учёные, аспиранты и магистранты (в соавторстве с научными руководителями). По мнению организаторов, участие студентов в международных конференциях уже во время обучения в вузе не только позволяет углубить знания по изучаемым предметам, но и увидеть другую сторону профессиональной деятельности педагога, связанную с научным поиском.
По материалам конференции предполагается выпуск сборника научных трудов «Лингвистические исследования и их использование в практике преподавания «Русского языка и культуры речи» и других языковедческих дисциплин» с регистрацией в РИНЦ.